Лучшие ведущие корпоративов

Корпоратив — мероприятие, которое сближает всю команду и руководство, дает возможность лучше узнать друг друга и настроиться на результат. Он необходим для каждого предприятия, малого и среднего бизнеса. Но те, кто займутся организацией такого праздника, столкнутся с массой подводных камней. На первый взгляд задача кажется легкой, но на самом деле это ответственное и трудное занятие, и, чтобы облегчить жизнь клиенту, лучшие ведущие корпоративов берут тяжелую ношу на себя.

Как организовать достойное веселье

Если вы впервые столкнулись с таким заданием, составьте детальный план и укажите, в какой конкретно день должен быть решен тот или иной вопрос. Обратите внимание на мероприятия других корпораций и выделите для себя главные моменты, которые можно позаимствовать. Есть несколько задач, которые придется наметить:

957 luchshij vedushchij korporativov v Moskve i Moskovskoj oblasti nikita makarov

  1. Бюджет. Если вам хочется максимально сэкономить, оставьте эту идею и собирайте приличную сумму. Встречи всего персонала случаются крайне редко, поэтому директор обязан показать подчиненным, что они ценны. Конечно, от непомерных затрат вас спасет грамотное планирование, но, чтобы устроить фееричное шоу, следует потратиться. Не пытайтесь вместить в сценарий все известные вам развлечения, но устройте так, чтобы публика не скучала.
  2. Концепция. Если вы находитесь внутри товарищества, то знаете жизнь каждого. Это поможет вам выверить предпочтения и всем угодить. В Интернете представлены полезные статьи с уже готовыми подсказками, но помните, что команда команде рознь и то, что кто-то посчитал верхом веселья, вашим людям может показаться неинтересным.
  3. Место проведения. Один из самых важных пунктов в этом перечне. От локации зависит исход всего вечера и настроение публики. Если вы решили не заморачиваться и остановились свой выбор на ресторане, подумайте еще. Сейчас есть много интересных мест для отдыха большой компанией: квест-комнаты, сплав по реке на каяках, эстафеты, пикники в лесу, поездки на море, поход в горы и многое другое. Поверьте, командная игра сблизит ваших подчиненных лучше, чем посиделки за бокалом игристого.
  4. Шоу-программа. Чтобы не давать никому заскучать, на каждом празднестве должен быть человек, который раззадоривает толпу и выводит на увлекательный разговор. Лучшие ведущие корпоративов уже много лет предоставляют свою помощь и несут огромную ответственность за то, что происходит в день Х. Они пишут сценарии на целый день, согласовывают музыкальное сопровождение, определяют декор и реквизит для конкурсов. Специалисты умеют подстраиваться под любую аудиторию и тактично выходят из конфликтных ситуаций. 

Продумав все эти этапы, вы сможете осуществить эффектное представление, которое сохранит только приятные впечатления.

 

Как выбрать непревзойденного эксперта 

956 luchshij vedushchij korporativov v Moskve i Moskovskoj oblasti nikita makarov

На данный момент подобный сервис предлагают все, кто нуждается в подработке, поэтому выбрать профессионала, который не будет просить баснословные гонорары, затруднительно. Чтобы не ошибиться с кандидатурой, учитывайте следующее:

  • опыт ведения;
  • какой досуг проводит чаще всего;
  • видео- и фотоотчеты;
  • отзывы клиентов, которые уже пользовались предложением;
  • ценовую политику;
  • взаимодействие с личностями;
  • характер эксперта (веселый, дружелюбный, ответственный);
  • дополнительные навыки (знание языков, умение петь или играть на музыкальном инструменте).

После того как вы договоритесь с ведущим, с ним необходимо встретиться вживую, чтобы проговорить все тонкости и позиционирование. Он имеет право предложить свои тезисы или согласиться с вашими. Если он будет отрицать все ваши задумки, откажитесь от его кандидатуры. Не забывайте, что вы заказчик и имеете право вносить коррективы на любом этапе подготовки.

Надеемся, что вам удастся подготовить для своего коллектива незабываемый праздник, который сблизит сослуживцев на пути к большой цели.