Прикольный сценарий корпоратива для ведущего

Как написать сценарий корпоратива прикольный для ведущего

В статье приведены практические рекомендации по написанию сценария корпоратива прикольного для ведущего, который не даст гостям события скучать.

Корпоративный праздник — мероприятие особого формата, которое не должно превращаться в обычную веселую вечеринку.  Задачами ивента являются сплочение коллектива, повышение мотивации у сотрудников компании, достижение определенных целей.  Как написать сценарий корпоратива прикольный для ведущего, который будет способен эффективно выполнить все перечисленные функции? Об этом подробно расскажет новая статья сайта www.nikitamakarov.com.

Сбор исходных данных

938 vedushij korporativov v moskve nikita makarovЧтобы написать сценарий корпоратива прикольный для ведущего, который будет не только интересен аудитории, но поможет решить определенные задачи, следует провести тщательный сбор исходных данных. Для разработки программы делового мероприятия нужно заранее выяснить следующую информацию:

  • Познакомиться с историей компании (бренда), изучить его политику ценностей, путь становления и развития;
  • Выяснить цели, к которым стремится компания в текущий момент времени;
  • Определиться с задачами, которые нужно решить проведением корпоратива: мотивация персонала, объединение коллектива, рассказ о нововведениях и перспективах, направлениях роста;
  • Уточнить статус гостей: только сотрудники компании или гости из зарубежных филиалов, приглашенные эксперты, партнеры.

Естественно, нужно учесть и количество участников, и место проведения мероприятия. Только после сбора всех перечисленных сведений можно приступать к написанию сценария корпоратива прикольного для ведущего

Пишем сценарий с учетом целей и темы корпоратива

Чаще всего корпоративные ивенты организуются для объединения рабочего коллектива, повышения командного духа. Но это базовые цели, помимо которых перед ведущим могут ставиться и конкретные задачи:

  • Рассказ о достижениях компании, представление успехов как результата общих усилий;
  • Рассказ о целях и планах на будущее по всем ключевым направлениям;
  • Организация делового ивента под тематику: юбилей компании, знаковое событие в продвижении бренда, вечеринка по поводу Нового года или другого праздника;
  • Создание атмосферы, которая поможет участникам получить положительные эмоции, расслабиться, полностью сменить обстановку;
  • Вселение чувства гордости за компанию, повышение лояльности и мотивации, стимулирование сотрудников к раскрытию потенциальных возможностей.

Определившись с целями, составляется подробный сценарий корпоратива, учитывающий концепцию мероприятия, объединяющий все его элементы в единую композицию. В сценарии детально описывается каждый этап предстоящего события: от встречи гостей, открытия праздника, официальной части до самого финиша.

937 vedushij korporativov v moskve nikita makarov

Обязательные элементы любого сценария

Сценарий корпоратива прикольный для ведущего может включать в себя разные этапы и элементы, но некоторые из них будут обязательными для абсолютно любой программы.  Например, временная сетка. Она расписывается максимально подробно, каждому элементу программы отводится определенное количество времени и этот тайминг будет обязательным к соблюдению.  Обратите внимание на то, что временная сетка включает в себя не только программу ивента, но и все подготовительные мероприятия, которые нужно провести, чтобы корпоратив прошел успешно. 

В сценарий обязательно включается подробная информация по количеству гостей, которая поможет рассчитать бюджет ивента, спланировать его, сделать событие ярким и интересным. Нужно учесть все: возраст, пол, интересы. 

При разработке программы берется в расчет и место проведения корпоратива, от которого будет зависеть формат праздника, стиль одежды для участников, набор развлечений. 

Прописываются в сценарии и официальные моменты и все развлечения, которые компания готова предложить своим сотрудникам. И только после написания основных элементов сценария, можно приступать к его детализации. 

Написание сценариев для деловых мероприятий — задача специфичная и сложная, поэтому лучше ее доверить специалисту — ведущему, которого вы пригласите на корпоратив своей компании.