Ведущий конференций в Москва Сити

Ведущий конференции: как называется, как выбрать специалиста

Как называется ведущий конференции, как выбрать специалиста, который проведет деловое или научное мероприятие на достойном уровне.

Конференция — деловое или научное мероприятие, подразумевающее собрание групп лиц, организаций, сообществ для обсуждения конкретных тем.  Оно имеет жесткий тайминг, организуется и проводится по определенным правилам и в нем обязательно участвует ведущий. Зачем нужен такой специалист на деловых ивентах, как называется ведущий конференции, как выбрать профессионала, способного провести мероприятие на достойном уровне?

Зачем нужен ведущий на конференции?

Ведущий конференции — это специалист, который будет управлять ходом мероприятия, знать его цели задачи, контролировать тайминг, помогать спикерам и участникам максимально взаимодействовать с аудиторией. 

906 vedushchij konferentsij v moskva siti nikita makarov

Ведущий конференции выполняет ряд задач:

  • Разрабатывает и подготавливает сценарий мероприятия;
  • Принимает участие в обсуждениях, причем на экспертном уровне. Ведущий должен досконально разбираться в теме ивента, проникнуться ей глубоко;
  • Организует взаимодействие между участниками, применяя современные цифровые технологии;
  • Контролирует не только тайминг, но и эмоциональной состояние аудитории, корректирует его по необходимости;
  • Умело управляет дискуссией между участниками;
  • Проводит интервью со спикерами, экспертами;
  • Выглядит презентабельно. Ведущий конференции представляет на мероприятии организаторов — бренд или компанию, поэтому должен выглядеть респектабельно и солидно.

Эти задачи сложны и специфичны, с ними не справится ведущий, имеющий в своем послужном списке только свадьбы и корпоративы небольших компаний, тамада, которого можно найти по объявлению в газете. Для проведения деловых ивентов нужно привлекать профессионала.

 

Как называется ведущий конференции?

Как называется ведущий конференций? Этот вопрос часто задают люди, ищущие специалиста для проведения деловых мероприятий. Ответ на него звучит так: ведущий конференций обозначается специальным термином — «модератор», потому что он управляет и руководит мероприятием. 

Достаточно часто модераторы конференций требуются в Москва Сити, районе города в котором открыто большое количество конференц-залов, позволяющих проводить деловые мероприятия в комфортной, современной, элитной обстановке.  Если вам нужен event-специалист, который проведет конференцию на высочайшем уровне, вы должны знать, как его правильно выбрать.

905 vedushchij konferentsij v moskva siti nikita makarov

Как выбрать модератора?

Хороший модератор:

  • Имеет опыт ведения конференций, обладает коммуникативными качества, хорошо разбирается или готов глубоко погрузиться в тему мероприятия. Модератор, отвечающий этим требованиям сможет активно взаимодействовать с аудиторией, поддерживать дискуссию, направлять ее в нужное русло;
  • Является известной персоной в сфере организации и проведения мероприятий. Участие известного модератора добавляет ивенту статусности, кроме того, популярный специалист имеет отзывы от Заказчиков и репутацию, подтверждающую его профессиональные качества;
  • Владеет иностранными языками. Это обязательное требования к модератору международного формата. На иностранном языке кандидат должен говорить свободно, понимать, как сленговые выражения, так и профессиональные термины.  Модератор, проводящий международные конференции должен быть знаком с менталитетом иностранных участников, иначе полноценного взаимодействия с аудиторией просто не получится;
  • Имеет рекомендации от компаний и брендов, пользовавшихся услугами модератора ранее.

Еще одним значимым требованием, которому должен соответствовать модератор конференции является внешний вид. Он должен располагать к общению, вызывать доверие и позитивные эмоции. Естественно, что и одежда, и прическа модератора должны отвечать статусу компании или бренда, потому что именно ведущий конференции будет в центре события и представлять своей персоной организаторов.