Ведущий программы на английском в отеле Four Seasons

Ведущий программы на английском

Статья расскажет, на какие мероприятия может потребоваться ведущий программы на английском и как правильно выбрать event-специалиста.

Современные мероприятия — развлекательные и деловые, достаточно часто проходят с участием гостей-иностранцев. Эта тенденция не удивляет, ведь развитие информационных технологий вывело коммуникации между людьми и компаниями на новый уровень. Развивающийся бренд заинтересован в продаже своей продукции по всему миру, а соцсети позволяют заводить знакомства, налаживать дружеские контакты и строить отношения с людьми из самых разных стран.  И естественно, что при организации какого-либо мероприятия крупного масштаба и компании и обычные люди приглашают на них партнеров и друзей из Европы, США, Канады и других стран.  Если гости не владеют русским языком, то для проведения мероприятий вам понадобится ведущий программы на английском, так как этот язык является международным, его хорошо понимают иностранцы.

Приглашение event-специалиста, безупречно владеющего английским языком, поможет провести мероприятие на достойном уровне и сделать его интересным не только для русскоговорящей аудитории, но и для иностранных гостей.  Достаточно часто ведущие программ на английском требуются для проведения мероприятий в гостинице Four Seasons и на других крупных ивент-площадках Москвы и Санкт-Петербурга. Если вам срочно нужен опытный, грамотный специалист — сделайте заявку на услуги ведущего на этом сайте.

903 vedushchij programmy na anglijskom v otele four seasons nikita makarov

Ведущий программ на английском: виды мероприятий, на которых необходим специалист

Существует мнение, что ведущий программ на английском необходим только на деловых ивентах: конференциях, корпоративах, организуемых компанией не только для своих сотрудников, но и для иностранных партнеров.  Это мнение не совсем верное, так как специалист, свободно владеющий иностранным языком нужен на любом мероприятии, на котором будут присутствовать гости из других стран. 

904 vedushchij programmy na anglijskom v otele four seasons nikita makarovОпытный ведущий программ на английском проведет:

  • Свадьбу. Свадьбы, на которых присутствуют иностранные гости в современном мире не являются редкостью и важно, чтобы они понимали все происходящее, прониклись атмосферой торжества, не скучали и приняли участие во всех развлечениях на празднике;
  • Юбилей компании или частного лица. Ведущий, говорящий на английском языке, организует и проведет мероприятие так, чтобы им остались довольны все гости: и говорящие на русском языке и понимающие только английский;
  • Праздник любой тематики и масштаба. Иностранные гости могут присутствовать на самых разных торжествах и конечно, важно чтобы они принимали в них полноценное участие.

Хороший ведущий на английском должен владеть языком безупречно: понимать сленг, специфичные термины, выражения, которые характерны для жителей определенной страны.  Его перевод не должен быть сухим, машинным, ведь вы приглашаете на свое торжество не переводчика, а ведущего. 

 

Другие, важные навыки и качества для ведущего программ на английском

Ведущий программ на английском — это специалист высокого класса, потому что помимо великолепного владения языком, он должен отвечать и следующим требованиям:

  • Быть способным разработать и предложить ту программу мероприятия, которая будет интересной как для русскоязычной, так и для англоязычной аудитории;
  • Уметь общаться с публикой, чутко реагировать на перемены ее настроения;
  • Не применять шаблонов, успевших всем надоесть и вызывающих только скуку и недоумение;
  • Строго следить за таймингом мероприятия;
  • Уметь импровизировать и быстро находить выход из нестандартных ситуаций;
  • Обладать хорошим чувством юмора и уметь донести смысл шутки до иностранной аудитории. Это важный момент, потому что понятия «юмор», «смешно», «не смешно» для людей из разных стран весьма разнятся.

Ведущий программы на английском составляет ее так, чтобы участники, говорящие на разных языках, не ощутили себя лишними на празднике или деловом ивенте, не заскучали. Это требует опыта и определенного уровня профессионализма, которое вы точно не найдете у тамады, приглашенного по объявлению в газете.