Ведущий праздника на английском в гостинице Intercontinental

Ведущий праздника на английском

Каким должен быть ведущий праздника на английском, как его выбрать и где найти?

В наши дни достаточно часто проходят мероприятия международного формата, предполагающие участие приглашенных из других стран: официальные встречи, конференции и даже праздники. На корпоративы, юбилеи, свадьбы, торжества, посвященные Новому Году и другим замечательным датам, приезжают гости-иностранцы, которые могут не владеть русским языком или понимать его недостаточно хорошо.  Такие мероприятия заметно усложняют работу организатора ивента: ведь помимо выполнения всех прочих задач, потребуется найти ведущего праздника на английском.

902 vedushchij prazdnika na anglijskom v gostinitse intercontinental nikita makarov

Зачем нужен ведущий праздника на английском и каким он должен быть?

Ведущий праздника на английском обеспечит вовлеченность всей аудитории в событие. Если гости-иностранцы не будут понимать происходящего вокруг них, даже самый веселый, яркий и грамотно организованный праздник или торжественное мероприятие покажутся им скучными. Но важно не путать задачи ведущего праздника на английском с функциями переводчика.  Ведущий не просто выполняет сухой перевод всего происходящего, он активно взаимодействует и с русскоязычной и англоязычной аудиторией, не давая никому почувствовать себя лишними, ненужными.

Каким должен быть event-специалист для мероприятий международного формата? Он обязан отвечать целому ряду требований:

  • Безукоризненно владеть иностранным языком, понимать сленговые и профессиональные термины, правильно переводить устойчивые выражения русского языка для иностранцев;
  • Выполнять не только перевод, но и все задачи ведущего, делать праздник ярким и веселым, и понятным для всех присутствующих!
  • Вести программу на двух языках одновременно, владеть искусством импровизации и быть способным быстро найти решение для нестандартных ситуаций.

Если вам нужен ведущий праздника на английском в гостинице Intercontinental или на других ивент-площадках Москвы, вам нужно заняться поисками специалиста заранее, чтобы было время на изучение информации по портфолио ведущего и встречу с кандидатами.

Какие праздники проводят англоговорящие ведущие?

901 vedushchij prazdnika na anglijskom v gostinitse intercontinental nikita makarovПрофессиональный ведущий на английском способен провести праздничные мероприятия абсолютно любого формата:

  • Международную свадьбу. Ведущий лаконично осветит все ключевые моменты торжества, приготовит развлекательную программу для международной аудитории, обеспечит эффективное взаимодействие между иностранными гостями и русскоязычными приглашенными. Он придумает конкурсы, розыгрыши, викторины, понятные всем присутствующим и никому не даст скучать;
  • Корпоратив с участием иностранных гостей. Англоязычный ведущий переведет всю программу мероприятия для участников, не владеющих русским языком или проведет корпоратив полностью на английском языке, ведь в штате крупных компаний, работающих на международных рынках, сотрудники, как правило, хорошо понимают англоязычную речь, давно ставшей универсальной в деловых коммуникациях.

Англоязычный ведущий может потребоваться на любых праздниках, на которые компании или частные лица приглашают гостей из других стран мира. Но где найти опытного специалиста, способного справиться с такой специфичной и сложной задачей?

Где найти англоговорящего ведущего?

Ведущий праздника на английском — это профессионал, опытный специалист, не только в совершенстве владеющий иностранным языком, но и понимающий, как правильно работать с международной аудиторией.  Поэтому искать его по объявлениям, предлагающим услуги тамады для свадеб и новогодних праздников — бессмысленно и бесполезно.

Кандидатуру англоговорящего ведущего вам могут порекомендовать агентства, профессионально занимающиеся организациями праздников, также специалиста можно найти и самостоятельно, задав соответствующий запрос в интернете. 

Как правило, у ведущих праздников на английском языке есть свой собственный сайт или красиво и интересно оформленные странички в социальных сетях.  При посещении этих ресурсов обязательно посмотрите видео, которые помогут вам сделать выводы по компетентности event-специалиста, уровню его профессионализма, манере ведения мероприятия.