Ведущий праздничных мероприятий в банкетном зале Loft Hall

Ведущий праздничных мероприятий

Довольно часто организаторы тематических вечеринок, корпоративов, торжественных мероприятий сталкиваются с вопросом, как выбрать подходящего ведущего. Ведь от его обаяния, харизмы, опыта работы, подхода к целевой аудитории зависит как минимум 50% успеха праздника. Банкетные залы Loft Hall довольно часто пользуются услугами ведущего праздничных мероприятий.

Следует заранее озаботиться поисками подходящей кандидатуры и не откладывать это на последний день. Можно обратиться в ивент-агентства по подбору проверенных специалистов или заняться поисками самому. Этот процесс не отнимет много времени и усилий, стоит лишь учитывать следующие факторы:

871 vedushchij prazdnichnykh meropriyatij v banketnom zale loft hall nikita makarov

  1. Внешний вид. Ведущий постоянно находится перед гостями, уделяет внимание каждому из них, следовательно, он должен быть приятным и опрятным, вызывать симпатию. Одеваться необходимо в соответствии со стилем мероприятия, особенно если это касается тематической вечеринки.
  2. Опыт. Во время организации праздника стоит довериться опытному специалисту с предоставленным портфолио, сценарием и положительными отзывами. Кандидат-новичок просто погубит ваше мероприятие. В случае предпочтения такого ведущего можно получить тоскливый унылый вечер вместо зажигательной вечеринки.
  3. Возраст и пол претендента подскажут, в какой степени кандидат соответствует определенному формату праздника. Для молодежной вечеринки подойдет стендапер, бывший КВНщик и прочие. Для более взрослой аудитории будет уместно пригласить солидного тамаду. Женщина-ведущая выделяется активностью, подвижностью, яркостью и энергичностью. Мужчина прост и непринужден в общении. Женщина – это показатель элегантности, эстетичности и совершенства, тогда как в мужчине преобладает чувство неординарности и умеренного безумства.
  4. Соответствие формату корпоратива. К сожалению, не бывает универсальных ведущих. Каждый специалист работает по определенному формату, занимает определенное место в своей нише.
  5. Умение удержать внимание гостей. С этим легко справится харизматичный человек, обладающий оригинальным чувством юмора. Ведущий, который не сможет перевести внимание аудитории на себя, не проконтролирует утвержденную программу, испортит все торжество.
  6. Грамотная речь. В обязанности тамады входят разговоры с гостями. Будет лучше, если специалист будет говорить красиво и правильно. Ведь он должен не только весело шутить, но и произносить официальную речь. Таких ценят больше остальных.
  7. Стоимость услуг. Это очень индивидуальный критерий. Конечно, популярные ведущие знают себе цену, но можно найти немало бюджетных оригинальных кандидатов. Все упирается в смету корпоратива.

872 vedushchij prazdnichnykh meropriyatij v banketnom zale loft hall nikita makarov

С чего начать поиски подходящей кандидатуры? Для начала можно поинтересоваться у друзей или знакомых, кого из специалистов они видели в процессе работы, в каком формате проводился праздник, что понравилось больше всего. Можно также воспользоваться интернетом, первое впечатление о человеке создается по представленной картинке. При личной встрече у клиента будет возможность оценить следующие качества претендента:

  • пунктуальность – немаловажное качество, которым должен обладать каждый ведущий;
  • манеры – достаточно один раз увидеть человека, чтобы понять, насколько он подходит для проведения конкретного мероприятия;
  • уровень подготовленности – потенциальный ведущий должен при первой встрече рассказать о возможном сценарии праздника;
  • реакция на форс-мажорные ситуации – специалист должен обладать достаточной креативностью, чтобы любую ситуацию обратить в шутку, перенаправить в нужное русло.

Не стоит стесняться задавать претенденту волнующие вопросы, от его ответов будет зависеть уровень праздника. Если вам поступит предложение по поводу ведущего-фокусника, ведущего-диджея или ведущего-певца — не спешите заказывать мнимую выгоду. Как правило, один из предлагаемых талантов оказывается недостаточно профессиональным. Будет лучше заказать просто хорошего тамаду.

После личной встречи можно принимать окончательное решение насчет предполагаемой кандидатуры и начинать готовиться к увлекательному торжеству.