StandUp - стендап шоу на частном или корпоративном мероприятии

StandUp на корпоративном или частном мероприятии? Это вообще возможно?

Стендап стал очень популярным в последнее время: благодаря популяризации на телеканале ТНТ стендап комики снискали большую популярность, их концерты смотрят миллионы, а многие хотят заполучить их на своё мероприятие.

Vedushchij stendap shou i komik Nikita Makarov 3

Но стендап - это не только миллионные гонорары и звёзды телеэкранов на сцене. Стендап в первую очередь про смех, юмор, шутки: это ирония и сарказм, умение посмеяться над собой и не обижаться на шутки, расслабленная и дружелюбная атмосфера, а главное - счастливые улыбки участников мероприятия.

Vedushchij stendap shou i komik Nikita Makarov 17В широком смысле стендап существовал столько же, сколько существует человечество: средневековые шуты и советские чтецы - любой один человек с микрофоном или без, на сцене, да и просто перед аудиторией на ярмарке - уже стендап. В том виде, в котором мы привыкли к нему сегодня, стендап начал набирать популярность в Великобритании и США в 1950е, расцвет пришёлся на 1970, в 1990е - угасание. Джуди Картер говорит, что в 1990е она поняла, что стендап умирает, когда её гинеколок после приёма выписал пилюли и сказал: "А ещё вечером я выступаю в местном баре - приходи на мой стендап". В 2000х стендап снова возродился в США. Стендап подарил нам таких звёзд, как Джордж Карлин, Эдди Мёрфи, Ли Стюарт, Джим Джефрис, Джо Роган, Эдди Изард, Дара О`Бриент, Луи Си Кей. Насмотревшись выступления и сериал последнего я и решил заняться стендапом в 2014, тогда ещё в формате хобби.

В России приверженцы жанру делали открытые микрофоны ещё в конце 90х, но популярными выступления комиков на фоне кирпичной стены или красного занавеса с проводным микрофоном стали в второй половине 2010х, после выхода одноимённого стендап шоу на ТНТ.

Vedushchij stendap shou i komik Nikita Makarov 38

Я пишу, выступаю и огранизовываю стендап выступления с 2014 года. Я такой динозавр, что помню времена, когда в Москве было всего три отрытых микрофона: у Кирилла Сиэтлова в Алиби (легендарное место), у Руслана Мухтарова в Let`s Twist Again и что-то мы пытались делать с другими ведущими.

С 2015 года я выступал в легендарном клубе "Вермель", который просуществовал 25 лет и закрылся навсегда в пандемию. У нас был воскресный стендап клуб, где мы разгоняли с другими комиками шутки, писали материал, выступали раз в месяц.

В 2018 году я сделал свой первый сольный концерт на 40 минут в клубе "Вермель"

 
Ещё через полгода сделал ещё один сольный концерт уже на час и провёл его на театральной площадке на Цветном Бульваре.
 
 
В 2018 году я собрал комиков в объединение Nothing Special и организовывал концерты и открытые микрофоны в клубе "Вермель".
Я собирал лайнап, приглашал зрителей, распространял и продавал билеты, делал рекламу, собирал зал. 
 


Несмотря на то, что клуб "Вермель" закрылся, наше объединение до сих пор существует. 

В 2021 году мы выступали на фестивале комедии "Панчлайн"


Мы пишем шутки на заказ, даже под узкие темы: среди наших заказчиков компания CISCO.

Пример работы с текстом (черновик шуток для согласования с клиентом).

Vedushchij stendap shou i komik Nikita Makarov 11

Выступали со стендапом и на меропритиях Amway, Dell, Hewllett Packard.
Стендап на частном мероприятии: свадьба, юбилей, день рождения, вечеринка.
Для такого мероприятия это идеальный формат: всегда есть момент вечера, когда хочется посидеть в тёплой компании и посмеяться. Мы заранее собираем информацию о гостях мероприятия и можем под заказ написать текст о мероприятии, заказчике или гостях в формате стендапа или прожарки.

Мой день рождения: прожарка.

 

Если вы хотите заказать стендап шоу, концерт комика или нескольких комиков, написание шуток или даже стендап выступления о вашей компании, виновнике торжества или гостях мероприятия, напишите мне - я с удовольствием вас проконсультирую.

Презентация